1/8

  Veranstaltungen  

Christian Wagner
Wed, Jan 13
Konzepthalle 6
Jan 13, 2021, 6:30 PM
Konzepthalle 6, Scheibenstrasse 6, 3600 Thun, Schweiz
Zentrumsentwicklung
Teilen
Zenklusen Pfeiffer/Scheibler & Villard
Wed, Feb 03
Konzepthalle 6
Feb 03, 2021, 6:30 PM
Konzepthalle 6, Scheibenstrasse 6, 3600 Thun, Schweiz
Junge Architekten
Teilen
Inches Geleta / MAK architecture
Wed, Feb 24
Konzepthalle 6
Feb 24, 2021, 6:30 PM
Konzepthalle 6, Scheibenstrasse 6, 3600 Thun, Schweiz
Junge Architekten
Teilen
Mary Sidler Bauvorsteherin Sempach, Politik & Architektur
Wed, Mar 10
Konzepthalle 6
Mar 10, 2021, 6:30 PM
Konzepthalle 6, Scheibenstrasse 6, 3600 Thun, Schweiz
Podiumsdiskusion mit Mary Sidler Ursulina Huder, Konrad Hädener
Teilen
Wettbewerbskultur - Ivo Bösch, Vortrag
Wed, Apr 21
Konzepthalle 6
Apr 21, 2021, 6:30 PM
Konzepthalle 6, Scheibenstrasse 6, 3600 Thun, Schweiz
Podiumsdiskussion mit Thomas Pfluger, Florian Kühne, Ivo Bösch, Astrid Staufer
Teilen
Schranz Geigenbau, Werkstattgespräch / Generalversammlung
Wed, May 12
Werkstatt Thun
May 12, 2021, 6:30 PM
Werkstatt Thun, Scheibenstrasse 6, 3600 Thun, Schweiz
Teilen
Jordanien, Architekturvortrag
Wed, Jun 09
Konzepthalle 6
Jun 09, 2021, 6:30 PM
Konzepthalle 6, Scheibenstrasse 6, 3600 Thun, Schweiz
mit Jill Schmidheiny SKH - EDA
Teilen
Perlen und Tränen von Thun / Westquartier, Architekturspaziergang
Wed, Aug 11
Thun
Aug 11, 2021, 5:30 PM
Thun, Scheibenstrasse 6, 3600 Thun, Schweiz
Teilen
Mehr Qualität in Städtebau, Architekturvortrag
Wed, Sep 08
Konzepthalle 6
Sep 08, 2021, 6:30 PM
Konzepthalle 6, Scheibenstrasse 6, 3600 Thun, Schweiz
mit Han van de Wetering
Teilen
Tag des Denkmals
Sat, Sep 11
Thun
Sep 11, 2021, 11:00 AM
Thun, Scheibenstrasse 6, 3600 Thun, Schweiz
"Konstruktion und Handwerk" Architekturführung
Teilen
Innauer Matt, Architekturvortrag
Wed, Sep 29
Konzepthalle 6
Sep 29, 2021, 6:30 PM
Konzepthalle 6, Scheibenstrasse 6, 3600 Thun, Schweiz
Teilen
Alma Maki, Architekturvortrag
Wed, Oct 20
Konzepthalle 6
Oct 20, 2021, 6:30 PM
Konzepthalle 6, Scheibenstrasse 6, 3600 Thun, Schweiz
Teilen
Kulturnacht Thun, Architekturführung
Sat, Oct 30
Thun
Oct 30, 2021, 7:00 PM
Thun, Scheibenstrasse 6, 3600 Thun, Schweiz
Teilen
Film über Architektur
Sun, Nov 07
Kino Rex
Nov 07, 2021, 11:00 AM
Kino Rex, Aarestrasse 2a, 3600 Thun, Schweiz
im Kino Rex
Teilen
Loeliger Strub, Architekturvortrag
Wed, Nov 24
Konzepthalle 6
Nov 24, 2021, 6:30 PM
Konzepthalle 6, Scheibenstrasse 6, 3600 Thun, Schweiz
Teilen
 
 

Jahresprogramm

Atelierhaus

Uttigenstrasse 27

3600 Thun

Tel: 033 221 08 48 

Fax: 033 221 08 46 

info@architekturforum-thun.ch